g_ads

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

МКБ-11: 6B80 Нервная анорексия

ICD-11: 6B80 ICD-10: F50.0-F50.1

Anorexia Nervosa

Нервная анорексия характеризуется значительно меньшей массой тела для роста, возраста и стадии развития человека (индекс массы тела (ИМТ) менее 18,5 кг / м2 у взрослых и ИМТ для возраста при пятом процентиле у детей и подростков), что не возникает из-за другого состояния здоровья или отсутствия пищи. Низкий вес тела сопровождается устойчивым характером поведения, чтобы предотвратить восстановление нормального веса, что может включать в себя поведение, направленное на снижение потребления энергии (ограниченное питание), поведение при чистке (например, самоиндуцированная рвота, злоупотребление слабительными средствами) и поведение, нацеленное при увеличении затрат энергии (например, чрезмерных упражнений), обычно связанных с страхом увеличения веса. Низкая масса тела или форма являются центральными для самооценки человека или неточно воспринимаются как нормальные или даже чрезмерные.

Оформить заявку на диагностику и лечение


Anorexia Nervosa

Anorexia Nervosa is characterised by significantly low body weight for the individual’s height, age and developmental stage that is not due to another health condition or to the unavailability of food. A commonly used threshold is body mass index (BMI) less than 18.5 kg/m2 in adults and BMI-for-age under 5th percentile in children and adolescents. Rapid weight loss (e.g. more than 20% of total body weight within 6 months) may replace the low body weight guideline as long as other diagnostic requirements are met. Children and adolescents may exhibit failure to gain weight as expected based on the individual developmental trajectory rather than weight loss. Low body weight is accompanied by a persistent pattern of behaviours to prevent restoration of normal weight, which may include behaviours aimed at reducing energy intake (restricted eating), purging behaviours (e.g. self-induced vomiting, misuse of laxatives), and behaviours aimed at increasing energy expenditure (e.g. excessive exercise), typically associated with a fear of weight gain. Low body weight or shape is central to the person's self-evaluation or is inaccurately perceived to be normal or even excessive.

Диагностические критерии:
Лекарства:

Новости психиатрии

Кишечная микробиота может влиять на биполярное расстройство

Эксперимент на мышах показал, что кишечные бактерии людей с биполярным расстройством способны вызывать у животных изменения в поведении и работе мозга, характерные для депрессивной фазы заболевания.

Микробиом может помочь в диагностике депрессии у подростков

Китайские ученые выявили особенности кишечной микрофлоры и воспалительные маркеры, которые могут использоваться для более точной диагностики большого депрессивного расстройства у подростков.

Смартфон в раннем возрасте повышает риск депрессии и ожирения

Чем раньше ребенок начинает пользоваться смартфоном, тем выше вероятность проблем с психическим и физическим здоровьем в подростковом возрасте. К такому выводу пришли американские ученые по итогам масштабного исследования.

Один ген как возможный триггер психических расстройств

Немецкие исследователи показали, что у части пациентов психические заболевания могут быть связаны не с множеством факторов, а с дефектом одного гена — GRIN2A. Это открытие может изменить подход к диагностике и лечению таких расстройств.

Отзывы

   Огромное спасибо вам! Я так долго жила с паническими атаками мне казалось это вечностью... я уже потеряла надежду вылечится... а сколько я лечилась! сколько мест я поменяла... думала - вот уже все наконец то я избавилась от паники и потом снова... это был замкнутый круг... только здесь я перестала боятся и сжиматся в комочек каждый раз когда нужно заходить в лифт или идти в метро... я не летала уже 7 лет! отказывалась от отпуска за границей! я правда скажу что улетала из Израиля первый раз спокойно!

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Хочу выразить безграничную благодарность Марку Зевину за помощь и поддержку. Без Вас я бы не смогла идти дальше, Вы знаете о чем я говорю. Если бы было побольше таких людей и таких профессионалов как Вы я думаю что никто бы не боялся идти к психиатру. Спасибо Вам от всего сердца.

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Спасибо большое за оказанную помощь моему мужу, мы вам бесконечно благодарны за ваше терпение, понимание и опыт. Спасибо, за то, что до сих пор поддерживаете с нами связь.

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Всем врачам Israclinic большое спасибо от меня и моего брата! Мой брат несколько лет пил лекарства, которые ему не помогали потому что поставили не тот диагноз! После обследования в вашей клинике мы были в ужасе от того что мой брат потерял столько лет из за этих ужасных лекарств! Я рад что мы приехали именно к вам и познакомились с отличными людьми, психиатром Марком Зевиным, неврологом Вадимом Ташлыковым, психологом Виктором Гальперином. От всей нашей семьи большое всем спасибо!

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице