fb_pixel

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

МКБ-11: 6C41.71 Каннабис-индуцированное тревожное расстройство

ICD-11: 6C41.71

Cannabis-induced anxiety disorder

Тревожное расстройство, вызванное каннабисом, характеризуется симптомами тревоги (например, опасение или беспокойство, страх, физиологические симптомы чрезмерного вегетативного возбуждения, поведение избегания), которые развиваются во время или вскоре после опьянения или отмены каннабиса. Интенсивность или продолжительность симптомов существенно превышают симптомы тревоги, характерные для интоксикации или отмены каннабиса. Количество и продолжительность употребления каннабиса должны быть способны вызвать симптомы беспокойства. Симптомы не лучше объясняются первичным психическим расстройством (например, беспокойство и страх, связанное с расстройством, депрессивное расстройство с выраженными симптомами тревоги), как это могло бы быть, если симптомы беспокойства предшествовали началу употребления каннабиса, если симптомы сохраняются в течение значительного периода времени после прекращения употребления или отмены каннабиса или если имеются другие свидетельства ранее существовавшего первичного психического расстройства с симптомами тревоги (например, история предшествующих эпизодов, не связанных с употреблением каннабиса).

Оформить заявку на диагностику и лечение


Cannabis-induced anxiety disorder

Cannabis-induced anxiety disorderis characterized by the development of anxiety symptoms (i.e., anxiety, panicattacks) that occur during, or soon after, cannabis intoxication. The amount orduration of cannabis use must be sufficient to be capable of producing theanxiety symptoms. The symptoms are not better accounted for by cannabisintoxication (i.e., they are substantially in excess of the symptoms normallyassociated with cannabis intoxication) and also not better accounted for by acannabis-induced delirium. Moreover, the anxiety symptoms are not betteraccounted for by a disorder that is not cannabis-induced, as might be the caseif the anxiety symptoms preceded the onset of the cannabis use or if thesymptoms persist for a substantial period of time after cessation of cannabisintoxication.

Диагностические критерии:
Лекарства:

Новости психиатрии

Открытие в Израиле: как исследование мозга поможет людям с аутизмом

Исследователи из Хайфского университета раскрыли важные механизмы работы мозга, которые участвуют в восприятии эмоций. Это открытие может стать важной вехой в разработке методов лечения расстройств социализации, таких как аутизм.

После легализации каннабиса увеличилось количество курильщиков и случаев шизофрении

Исследования, проведенные в Канаде, показали, что после легализации каннабиса значительно возросло число людей, зависимых от марихуаны, а также случаи шизофрении среди них.

Генетическая связь депрессии и сахарного диабета

Воспалительные процессы и активация иммунных клеток могут быть ключевыми факторами.

Сидячая работа повышает риск бессонницы

Согласно исследованиям, проведенным психологом из США, работники с малоподвижным образом жизни на 37% чаще страдают бессонницей, чем их более активные коллеги.

Отзывы

   Добрый день Елена Как  Ваша здоровье все хорошо У нас хорошие новости женили А. все прошло нормально невестка красивая на 12 лет младше А. Спасибо Всем кто подержал нас мы очень благодарны С уважением Н.

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Добрый вечер, сегодня Антошка первый раз за все это время сказал: Мама , папа -дайте я вас обниму , всех обнял и сказал : Все будет хорошо . Я плакала ......  Антон без бреда уже давно , агрессию не проявляет с момента уменьшения дозы Сероквеля на 600.
Всех обнимаю , с уважением Ирина

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Очень признательна всем врачам, которые помогли моему ребенку! За 2 месяца терапии мы увидели действительно потрясающие результаты! Удачи вам, всяческого процветания и успехов в вашем благородном деле!

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Дорогие мои!
Я очень вам благодарна за вашу помощь. Уже полгода как я закончила свое лечение и живу совершенно по новому. Именно так всегда говорил Яник - "Мы будем жить теперь по новому". С вами я научилась думать иначе. 12 шагов - это для меня смысл жизни. Я дважды уже посещала группы АН в Москве.
Чувствую себя великолепно. Спасибо за теплоту и ваше отношение.
Я вас всех очень люблю и желаю вам долголетия. Уверена что еще многие люди будут писать слова благодарности на этом сайте. Ведь нигде еще ко мне так не относились. Я лечилась трижды в Украине и снова срывалась и только после лечения в Израиле я по настоящему себя почувствовала человеком и точно знаю как справляться с трудностями в жизни, которые кстати, есть у всех.

Спасибо за все,
Оля

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице