g_ads

Эффективное лечение шизотипического расстройства

Эффективное лечение шизотипического расстройства

Вопрос:

Добрый день.
В 2009 году осенью случилась беда с моим сыном в 24 года, первый раз. Рос нормальным, на учете нигде не стоял, на здоровье не жаловались. В ноябре 2009 он неожиданно потерял память, появились страхи, что его преследуют, слышаться голоса и диктуют ему. Положили в больницу 2 месяца принимал препарат "ИНВЕГО" 1 месяц в больнице и месяц после выписки дома. Поставили диагноз "Эндогенное заболевание шизотепического растройства".
Второй приступ случился в октябре 2011, 2 месяца пили препарат "РЕСПОЛЕПТ" по 2 мг два раза в день. Сделали компьютерную электроэнцефалографию с видеомониторингом 05.12.2011г. Заключение "Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками умеренной дисфункции срединных структур и пароксизмальной активностью в обеих височных областях, больше слева. Отчетливой межполушарной ассиметрии не выявлено."
Невролог назначил лечение: уколы: "АКТОВИГИН", "ЦЕРОКСОН", "НИКОТИН"
После уколов два месяца принимал:
"МЕКИДОЛ" 1 таблетка три раза в день;
"ЦЕРОКСОН" 2 мг два раза в день;
"ТАНАКАН" 1 таблетка три раза в день;
Сделали повторную компьютерную электроэнцефалографию с видеомониторингом 27.04.2012г. Заключение: "Биоэлектрическая активность головного мозга относительно ритмична. Признаки умеренной дисфункции срединно-стволовых структур. Отчетливой межполушарной асимметрии и эпиактивности не выявленно."
В марте 2012 года сделали МРТ головного мозга:
На серии томограмм получены суб и супратенториальные образования головного мозга. Глазницы без особенностей. Область гипофиза и базальные цистерны без патологических изменений. В веществе головного мозга очагов с измененным МР-сигналом не выявлено. Сильвиевы щели симметричны, не расширены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства не расширены. Краниовертебральный переход без особенностей. 
Заключение: "Органической патологии головного мозга на момент исследования не выявлено."
С 5 сентября 2012 случился третий приступ болезни, лечение проходит по настоящее время. Препарат: "РЕСПОЛЕПТ" 1 таблетка 2 мг два раза в день, "ФЕНОЗИПАМ" 1 таблетка на ночь, "ЦИКЛОДОН" 1 таблетка утром.
Подскажите возможно ли лечение данного заболевания?
Есть ли надежда на выздоровление?
Просим Вас не оставить наше письмо без внимания.

Ответ:

Уважаемая Совия! Спасибо за Ваше обращение в нашу клинику. Я внимательно ознакомился с Вашим письмом и могу сказать, что лечение заболевания Вашего сына возможно. Совместно с коллегами мы составили индивидуальную программу лечения, которую в самое ближайшее время наши специалисты вышлют на Ваш электронный адрес. Будем рады Вам помочь! 

Задать вопрос специалисту